Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: банк DNB финансирует гостиницу Radisson BLU Daugava Hotel

Тщательная работа по исследованию и подготовке увенчалась заключением договора между банком DNB и гостиницей Radisson BLU Daugava Hotel о выделении финансирования в размере 9,5 млн. евро. Предоставленный кредит будет использован для рефинансирования имеющихся кредитных обязательств гостиницы и реализации намеченного обширного плана реновации.

Работы по реновации будут проходить постепенно, и за это время гостиница полностью обновится.

Как свидетельствуют данные Центрального управления статистики, в прошлом году Латвию посетило примерно 6,8 млн. приезжих из зарубежных стран, что по сравнению с 2014 г. составляет прирост в размере 9,5%. Прирост расходов зарубежных путешественников составил 73,7 млн. евро, или 11%. Эта позитивная тенденция служит особым стимулом для непрерывного развития представителей туристической отрасли, в том числе и гостиниц.

“Radisson BLU Daugava Hotel – гостиница с более чем 25-летним опытом работы, и как первая гостиница международного брэнда в Риге она стала неотъемлемой составной частью визитной карточки столицы. Именно поэтому мы считаем для себя честью стать ее деловым партнером, внеся вклад в развитие гостиницы, а также туристической отрасли в целом”, – комментирует член правления и вице-президент банка DNB Лаурис Мациевскис. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version