Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Киеву вернули неоплаченную недвижимость

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск органов столичной прокуратуры и признал недействительным договор купли-продажи коммунального имущества стоимостью более 12 млн. грн.

Во время рассмотрения дела в суде было установлено, что в 2008 г. Фонд приватизации коммунального имущества Дарницкого района Киева заключил с частным предприятием договор купли-продажи нежилых помещений площадью более 856,3 кв. м в пер. Руднева.

Обязательным условием перехода права собственности на имущество была оплата его стоимости. Но в нарушение условий договора компания заплатила только 10%. Несмотря на это, государственный регистратор Главного управления юстиции в Киеве оформил право собственности за компанией, которая с целью дальнейшего отчуждения права собственности указанные помещения продала другим частным структурам.

Суд поддержал прокуратуру и признал договор купли-продажи недействительным. Кроме того, согласно решению суда, последние получатели имущества обязаны вернуть его в собственность территориальной общины Киева. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version