Строительство и недвижимость в Украине и мире

Армения: школа стала лауреатом FIABCI World Prix d’Excellence Awards 2016

Международная школа UWC Dilijan College в Армении удостоилась серебряной награды в категории Public Infrastructure. За все 24 года существования премии это первый объект в СНГ, получивший столь высокую оценку. Жюри оценивало не только архитектуру здания и качество проработки концепции девелоперского проекта, но и применение энергоэффективных и экологических решений.

Школа UWC Dilijan College – детище британской фирмы Tim Flynn Architects. Школа находится в живописном горном районе на границе с Дилижанским национальным парком. Именно из-за близости заповедника девелопер проекта RD Group пристально следил за внедрением экологичных технологий и бережной интеграцией комплекса в окружающую среду.

Известный природный камень, которым славится Армения, – туф – применялся для отделки здания. Здание оснащено зеленой кровлей и фитостеной. Зеленые крыши занимают площадь в 4750 кв. м, а фитостены – 1500 кв. м. В основном они засажены местными растениями.

Строительство международной школы UWC Dilijan College оживило городскую жизнь Дилижана и привлекло инвестиции в улучшение качества городской среды и инфраструктуры.

В школу проведен природный газ – это стало возможным благодаря усилиям британских архитекторов, которые разработали специальную систему доставки газа. (Green City/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version