Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «Москва-сити» достроят в 2018 г.

Ввести в эксплуатацию тридцать объектов на территории международного делового центра “Москва-Сити” планируется до конца 2018 г.

По словам заммэра по вопросам строительства Марата Хуснуллина, за два с половиной года планируется достроить 16 объектов общей площадью свыше 2 млн. кв. м. Проекты реализуются за счет инвесторов. Еще 14 объектов должны построить за счет бюджета.

“В их числе станция метро “Деловой центр” в составе Центрального ядра Московского международного делового центра “Москва-Сити” и второй выход станции метро “Международная”, – сказал заммэра.

К этому же времени завершат продление Пресненской набережной и строительство проезда вдоль Ботанического сада. Марат Хуснуллин добавил, что на территории делового центра планируется построить многофункциональный киноконцертный зал площадью более 38 тыс. кв. м на 4 тыс. мест. В настоящее время в “Москва-сити” построено 13 объектов недвижимости. Их общая площадь составляет более 2 млн. кв. м. На территории делового центра работает больше 100 предприятий общественного питания, более 500 объектов инфраструктуры, а подземные паркинги способны вместить более 9 тыс. автомобилей. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version