Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: растет интерес к аренде загородных домов

Интерес к аренде загородных домов растет. Об этом сообщила генеральный директор АН Park Lane Виктория Барабаш.

“В конце марта мы наблюдали существенный рост интереса к аренде домов на лето. Поэтому в апреле мы прогнозируем увеличение количества сделок с данным видом недвижимости”, – делится наблюдениями Виктория Барабаш.

По ее информации, в марте объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от $2,5 тыс. в месяц) составил $25419. Это на 56% ниже показателей февраля. Доля сделок в элитном сегменте заняла 2% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца. Затраты на аренду в элитном сегменте составили 11% от всей суммы затрат на аренду недвижимости в столице по результатам марта.

Квартиры заняли 50% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов данной категории в марте спросом пользовались апартаменты в центральной части Печерского района (бул. Леси Украинки, ул. Кропивницкого, ул. Московская). Востребованные площади – 150-200 кв. м стоимостью $16-20/кв. м в месяц. Нежилой фонд составил 40% рынка элитной недвижимости в марте. В этой категории арендаторов интересовали офисные помещения в Печерском (бул. Леси Украинки, Кловский спуск) и Подольском районах (ул. Сагайдачного, Ярославская). Объекты площадью 90-160 кв. м арендовали за $16-19/кв. м в месяц. Дома заняли 10% от всего объема сделок. Арендаторов интересовал Обуховский район, дома площадью 300-350 кв. м с участками 10-20 соток. Цена востребованных объектов составила $13-16/кв. м в месяц. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version