Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: количество дешевых квартир в Киеве уменьшается

По данным Галины Мельниковой, генерального директора АН “Благовест”, с рынка недвижимости Киева постепенно уходят наиболее доступные квартиры по цене $20-25 тыс.

По ее данным, самым бюджетным объектом, проданным в марте, стала однокомнатная квартира площадью 36 кв. м на ул. Соломии Крушельницкой в Дарницком районе в новостройке без ремонта. Стоимость объекта – $20 тыс. Также одним из доступных вариантов стала однокомнатная “гостинка” на ул. Волкова в Деснянском районе (Лесной массив). Квартира площадью 21,7 кв. м была продана за $21 тыс.

В то же время наиболее дорогостоящим объектом, реализованным в марте в рамках сегмента до $250 тыс., стала трехкомнатная квартира площадью 124 кв. м на пр. Героев Сталинграда в Оболонском районе с качественным ремонтом. Данный объект был продан за $226 тыс.

“Активность рынка, которая наблюдается с начала года, сохраняется, количество сделок в первом квартале превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Также наблюдается существенное оживление интереса к покупке загородных домов, поэтому мы прогнозируем, что в следующем месяце количество сделок с домами увеличится”, – делится наблюдениями и прогнозами Галина Мельникова. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version