Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: киевские застройщики продают квартиры в два раза дороже себестоимости

КП “Жилинвестстрой-УКС” по результатам тендеров заказало строительство жилья на пересечении ул. Красногвардейской и Краковской в Днепровском районе Киева за 263,29 млн. грн.

ПО “Инстрой” возведет жилой дом №1, а ООО “Эко-Строй-Трейд” – дом №2. За работу компании получат 135,32 млн. грн. и 127,97 млн. грн. соответственно.

Строительные работы должны быть выполнены до осени следующего года. От подрядчиков требуется также проложить инженерные сети, утеплить фасады, обустроить тротуары и озеленить территорию.

ООО “Ви. Ай. Пи. Строительная компания” предлагало выполнить работы на 3-4% дешевле, но проиграло из-за более долгого срока выполнения.

Строительство жилья обойдется в 9-10 тыс. грн./кв. м, хотя себестоимость по столице составляет в среднем 10,54 тыс. грн./кв. м. При этом “Жилинвестстрой-УКС” уже продает пока что виртуальные квартиры в доме №1 по 20 тыс. грн./кв. м.

Отметим, что в прошлом году компания получила 16,1 млн. грн. чистой прибыли, хотя чистый доход от реализации продукции в первом полугодии составил 311,48 млн. грн. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version