Строительство и недвижимость в Украине и мире

Бельгия: в Брюсселе возвели «пассивный» бизнес-центр

В Брюсселе закончили реализацию проекта новой штаб-квартиры Управления окружающей среды Брюссельского столичного региона.

Общая площадь объекта составила более 19,5 тыс. кв. м. Согласно законодательству Брюссельского столичного региона, каждое новое муниципальное строение должно соответствовать “пассивному” стандарту: присоединившись к европейской Директиве об энергетических характеристиках строительства. Правительство ставит целью достичь нулевой эмиссии диоксида углерода зданиями к 2020 г.

В фасад интегрированы солнечные панели, используется система геотермальных насосов, к минимуму сведена механическая вентиляция, а дождевая вода используется в системе технического водоснабжения. Здание получило “отличную” оценку по шкале BREEAM и сертификат “пассивного” строения.

На первых этажах расположены экспозиция о климатических изменениях в XXI веке, мультимедийная библиотека, конференц-зал и ресторан с органическим меню.

Выше второго этажа находятся офисные опен-спейсы и лаборатории. На последнем этаже имеется смотровая площадка с видами на город. (Green Evolution/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version