Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: 39% проданных в 2015 г. квартир пришлось на пригородную зону Ленобласти

Квартиры в областных проектах с каждым годом занимают все большую долю в совокупном показателе продаж строящегося жилья Санкт-Петербурга и пригородной зоны Ленобласти.

“Новостройки, которые возводятся на приграничных территориях Всеволожского, Ломоносовского, Кировского, Гатчинского и Тосненского районов Ленобласти, с каждым годом все более популярны у покупателей жилья”, – рассказала руководитель консалтингового центра “Петербургская недвижимость” Ольга Трошева.

По ее словам, в 2012 г. их доля в совокупном объеме продаж строящейся недвижимости в городе и в пригородной зоне области составляла 24%. То есть из проданных 3,29 млн. кв. м жилья в новостройках на областные сделки пришлось всего порядка 790 тыс. кв. м. В прошлом году их доля составила уже 39%. То есть из реализованных застройщиками за год 3,78 млн. кв. м порядка 1,48 млн. кв. м пришлось на областные новостройки.

Эксперты ожидают сохранения данной тенденции. Спрос покупателей обеспечит более низкая стоимость квадратного метра, в среднем на 30% ниже, по сравнению с объектами в городской черте. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version