Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: строительство арендных домов в Минске может возобновиться в 2017 г.

При наличии бюджетных средств строительство арендного жилья в Минске может возобновиться в 2017 г. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

“Строительство арендного жилья в 2016 г. не предусмотрено в связи с отсутствием бюджетного финансирования. Вместе с тем два жилых дома арендного типа (общей площадью 7,4 тыс. кв. м) в Партизанском районе по улице Солтыса, строительство которых было начато, будут введены в эксплуатацию в текущем году”, – сказал Андрей Шорец.

В Минске в 2016 г. планируется построить 735 тыс. кв. м жилья. В том числе для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, построят 390 тыс. кв. м жилья, для осуществляющих жилищное строительство с государственной поддержкой – 97 тыс. кв. м (в том числе по госзаказу – 15 тыс. кв. м). Для многодетных семей в столице предусматривается возвести 51,4 тыс. кв. м жилья. Объем финансирования составит 380 млрд. бел. руб., из них льготные кредитные ресурсы банков – 339,5 млрд., собственные средства населения – 40,5 млрд. Также в 2016 г. в Минске планируется построить 3 тыс. кв. м жилых помещений социального пользования. На эти цели из средств городского бюджета выделят 30,2 млрд. бел. руб. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version