Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: у покупателей востребованы двухкомнатные евроквартиры

Двухкомнатные евроквартиры стали пользоваться повышенным спросом у покупателей. Объясняется это тем, что сейчас покупки совершаются не с целью инвестирования, а “для жизни”, отмечает директор по продажам и маркетингу строительной компании “Аркада” Анастасия Жаркова. По ее словам, любые дополнительные пространства, в которых можно организовать хранение или гардеробные, очень востребованы.

За последние несколько лет застройщики стали все чаще включать в квартирографии новых домов такие типы квартир, как двух- и трехкомнатные евроквартиры.

Двухкомнатные евроквартиры – это своего рода промежуточный вариант между одно- и двухкомнатной квартирой, который появился в квартирографии петербургских новостроек относительно недавно – всего 5-7 лет назад. Именно в это время некоторые застройщики стали радикально перерабатывать часть своих проектов из-за усиления конкуренции, ведь покупатели стали более требовательны к качеству жилья во всех сегментах рынка.

Главная особенность квартир с европланировкой – большая кухня, которая совмещена с гостиной площадью от 14 кв. м, и одна небольшая спальня (в случае трехкомнатных евроквартир – две спальни). Само понятие “европланировка” пришло из Европы, где количество комнат в квартире считается по количеству спален, а кухня объединена со столовой или гостиной и представляет собой одно общее пространство. Такие планировочные решения более эффективны и максимально функциональны.

“Покупатели чаще всего хотят получить функциональную и доступную по цене квартиру. И такая планировка, как “кухня /гостиная + спальня”, лучше всего сегодня реализует их идеи и представления об идеальном жилье”, – рассказала Анастасия Жаркова. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version