Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: инвестиции в ТЦ Akropolis в Риге составят 100 млн. евро

Косвенно контролируемая акционерами одной из крупнейших коммерческих групп в Литве Vilniaus prekyba компания Akropolis Group в Риге планирует строить торговый центр (ТЦ) Akropolis и инвестировать в него более 100 млн. евро.

Это подтвердил руководитель Akropolis Group Эмилис Густайнис. По его словам, разрешение на строительство получено, однако когда оно начнется, пока не ясно.

“Ответственные структуры Рижского самоуправления выдали разрешение на строительство центра торговли и развлечений Akropolis. Мы хотели бы, чтобы он стал самым лучшим и самым крупным многофункциональным центром в Латвии, поэтому большое внимание уделяем деталям. Сейчас мы еще корректируем проект, чтобы улучшить некоторые нюансы – организацию движения транспорта, расположение торговых площадей и тому подобное. Поэтому мы сегодня еще не можем назвать конкретные даты строительных работ”, – сказал Э. Густайнис.

Рижский Akropolis будет строиться на участке земли на улице Маскавас, на котором в 2013 г. были снесены строения действовавшей здесь ранее фабрики “Кузнецовский фарфор”. Как пишут латвийские СМИ, начать строительство планируется в 2016 г.

Akropolis Group указывает, что запланированная для аренды площадь будущего ТЦ составит более 60 тыс. кв. м. По словам Э. Густайниса, уже идут переговоры с потенциальными арендаторами помещений, однако их названия пока держатся в тайне.

Начать строительство ТЦ в столице Латвии предполагалось в конце 2008 г., однако проект был отложен из-за экономического кризиса, трудностей на рынке недвижимости и банковской политики кредитования. Потом развитие проекта планировалось на 2014 г., однако оно снова было отложено из-за изменений в нормативных актах. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version