Строительство и недвижимость в Украине и мире

Зарубежная недвижимость

Какие объекты жилой недвижимости популярны в зарубежных странах, в чем их плюсы и минусы?
В Германии и Чехии популярностью и немаленьким спросом пользуются доходные дома или жилье, которое сдается в аренду. Недостаток таких объектов заключается в совсем невысокой, около пяти процентов, прибыли, даже если дом будет полностью заселен. Нужно иметь в виду, что в этих странах закон на стороне арендатора. Поэтому избавиться от нежелательного жильца или поменять условия договора, если он исправно платит, не удастся.

Все о недвижимости во Франции см. здесь – http://www.dom-international.ru/ru-catalog-france/.
В Греции на более популярных курортах, которые расположены вблизи от моря, стоимость квартиры с одной спальней колеблется от тридцати (на вторичном рынке) до пятидесяти (на первичном рынке недвижимости) тысяч. Использовать жилье для сдачи в аренду целесообразно, избрав наиболее доступные и востребованные по цене варианты. В этом случае можно будет активно его сдавать не только в сезон, но и в межсезонье. Выбирая варианты, нужно внимательно изучить соотношение спроса и предложения. Погоня за дешевым жильем может привести к убыткам в случае, если оно расположено в непопулярных местах. Поэтому неизбежна консультация со специалистов в вопросах аренды жилья.
В Австрии цены на недвижимость высокие. Так, апартаменты для отдыха продаются от ста тысяч евро, а земельный участок для стройки можно приобрести за тысячу евро сотка. Но это варианты для личного пользования. Для получения прибыли нужно вложить в недвижимость не менее пятисот тысяч евро.
Возглавляет список стран для комфортной деятельности рантье Австралия. Этому способствует стабильная экономическая ситуация, высокий уровень жизни, надежная социальная защищенность населения, развитая медицина. Поддерживает высокий спрос на недвижимость замечательный климат и чистая экология. Высокие ставки на аренду жилья способствуют привлечению инвестиций.
На Ближнем Востоке наиболее развитым и привлекательным рынком недвижимости считаются ОАЭ. Недвижимость в Дубаи приносит очень высокий рентный доход. В цифрах это выглядит так: долгосрочная аренда дает до десяти процентов, а краткосрочная – до пятнадцати процентов годовых доходов от общей стоимости недвижимости. Также Дубаи знаменит тем, что там расположен самый высокий в мире отель. Еще восхищение туристов вызывают шикарные искусственные острова и череда небоскребов, расположенных прямо на берегу.

Exit mobile version