Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: строительство второй Минской кольцевой автодороги будет вестись круглосуточно

Строительство второй Минской кольцевой автодороги с 20 июня будет вестись круглосуточно. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин во время посещения участка от Острошицкого городка до пересечения с автодорогой Р28 Минск – Молодечно.

По словам Анатолия Калинина, в этом году закуплено и установлено оборудование для двух производств тяжелого бетона, до этого брали материал у сторонней компании. “Скорость укладки дороги – один метр в минуту. Буквально через пять дней мы планируем выйти на круглосуточный режим работы”, – отметил вице-премьер-министр. Открытие движения по участку от Острошицкого городка до пересечения с автодорогой Р28 Минск – Молодечно запланировано на сентябрь, уточнил он. На строительство второй МКАД Банком развития выделено порядка 2 трлн. бел. руб. “Кроме того, мы ведем строительство дороги Р23. В этом году должны выйти до 102 км”, – констатировал вице-премьер-министр.

Также Анатолий Калинин рассказал, что стоит задача создать элементы озеленения вдоль дорожной полосы второй кольцевой. “Чистая дорога монотонная, водители от нее устают. Когда дорога отличается элементами благоустройства, озеленением, то и вид и комфорт у нее другой”, – пояснил он. По словам вице-премьер-министра, осенью планируется оформить несколько участков, после чего состоится обсуждение и выбор наиболее приемлемого варианта.

Нынешняя пятилетка является прорывной в дорожном строительстве. “Мы стараемся как можно больше поддерживать инфраструктурные проекты в плане финансирования. Обновили технику. Уверен, что потомки и мы будем гордиться второй кольцевой”, – подытожил Анатолий Калинин. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version