Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в продажу поступают в основном квартиры в новостройках эконом-класса

Порядка 70% нового предложения на рынке недвижимости Киева относится к эконом-классу. В то же время покупатели все больше внимания обращают на качество объектов, поэтому сегмент жилья эконом-класса смещается в сторону комфорт-класса. Об этом сообщают специалисты компании “НЕСТ”.

По их данным, объекты бизнес- и премиум-класса возводятся реже. Это высококачественные жилые комплексы в престижном месте расположения с развитой инфраструктурой и сервисом. При этом порядка 43% новых объектов бизнес- и премиум-класса сосредоточено на Печерске.

“В результате перенасыщения этого района новостройками, заторов на дорогах и загазованности покупатели обращают внимание на прилегающие к центру районы. Самые перспективные из них – Подольский, Голосеевский, Оболонский, где хорошо развита транспортная и социальная инфраструктура, есть парки”, – говорят специалисты. Они также отмечают, что ухудшение экономической ситуации и конкуренция в престижном сегменте приводит к ужесточению борьбы за покупателя. С целью стимулирования продаж применяются ценовые скидки, программы лояльности, индивидуальный подход к каждому клиенту. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version