Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Москве пройдет конференция «Энергоэффективный город: инфраструктура будущего»

9 июня в Москве в ЦВК “Экспоцентр” состоится конференция “Энергоэффективный город: инфраструктура будущего”.

Мероприятие пройдет при официальной поддержке Министерства энергетики РФ, Российской академии наук, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ, Российского газового общества, Аналитического центра при правительстве РФ, Центра экологической сертификации “Зеленые стандарты” и ЦВК “Экспоцентр”.

Энергосбережение и повышение энергоэффективности являются одним из основных факторов технологического развития экономики России. Экологическая безопасность, новые возможности повышения качества жизни людей, участие в мировом развитии прогрессивных технологий способствуют активизации национальных усилий по созданию энергоэффективной экономики. В связи с этим в фокусе деловой программы конференции вопросы, связанные с эффективными механизмами привлечения инвестиций в энергосберегающие проекты, анализ государственной политики в области энергоэффективности, перспективы развития возобновляемых источников энергии, новые стандарты экологического строительства, энергосервис.

В рамках программы конференции пройдут тематические секции и круглые столы: “энергоэффективные регионы России”; “экологическое строительство”; “светотехника и энергосервис”; “альтернативный транспорт” и “возобновляемая энергетика”. Представители профильных министерств и ведомств, ключевые эксперты отраслевых союзов и ассоциаций, руководители научных и общественных организаций и представители бизнес-сообщества обсудят экономические и технологические точки роста при реализации энергоэффективных проектов, новые технологические решения и перспективы развития экологически безопасной инфраструктуры российских городов. (Green Evolution/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version