Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: за неделю ГАСК зарегистрировал 55 деклараций о строительстве укреплений

По состоянию на 13 мая территориальные органы Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины зарегистрировали 160 деклараций о начале строительства инженерных фортификационных сооружений с целью усиления обороноспособности государства.

107 деклараций касаются строительства фортификаций в Донецкой области, 34 – в Луганской, 13 – в Полтавской и по одной в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Житомирской, Ровенской и Львовской областях.

Работы выполняются в соответствие с постановлением Кабинета министров Украины №107 “Некоторые вопросы обеспечения в 2015 г. строительства инженерных сооружений с целью усиления обороноспособности государства”.

Госархстройинспекция Украины отмечает, что, так как эта работа является безотлагательным заданием государства, она будет оперативно регистрировать разрешительную документацию на строительство оборонных сооружений.

Напомним, на начало мая ГАСИ Украины зарегистрировала 105 деклараций о начале строительство фортификаций. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version