Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: первый крупный вертодром в пределах МКАД построят у Ленинградского шоссе

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы утвердила проект планировки транспортно-пересадочного узла “Ленинградское шоссе”.

“ТПУ разместится на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. В составе ТПУ планируется строительство первого в границах МКАД крупного вертодрома на 18 вертолетов, включающего вертолетную площадку, ангары и терминал для обслуживания пассажиров”, – сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Кроме того, в составе ТПУ “Ленинградское шоссе” будут построены речной вокзал, автовокзал, гостиница, паркинг и ряд сопутствующих объектов. Общая площадь застройки составит 69,5 тыс. кв. м.

Помимо этого, ГЗК были приняты решения об оформлении градостроительных планов (ГПЗУ) для реконструкции в существующих габаритах здания на Сущевской улице, 25, для размещения в нем Московского театра детской книги “Волшебная лампа”; строительства гостиницы эконом-класса площадью 4,3 тыс. кв. м на Большой Новодмитровской улице, владение 12, на месте существующего автосервиса; строительства негосударственной загородной школы-интерната на 1500 мест, пансионов для учащихся и жилых домов для учителей в поселении Сосенское вблизи деревни Летово.

Всего на прошедшем заседании ГЗК приняты решения о выдаче ГПЗУ, предполагающих строительство 265 тыс. кв. м недвижимости, в том числе 40,5 тыс. кв. м жилья, 2,9 тыс. кв. м торговых площадей, 28,3 тыс. кв. м административно-офисных зданий, 94 тыс. кв. м объектов социального назначения, 83 тыс. кв. м гостиниц, а также 14,6 тыс. кв. м складских зданий. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version