Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в 2015 г. в Харькове отремонтируют три трамвайных переезда

Как рассказал заместитель директора Департамента транспорта Харьковского городского совета Евгений Федорчук, за 2014 г. городским транспортом было перевезено 520 млн. пассажиров. Лидер перевозок – наземный электротранспорт: трамваи и троллейбусы, которые перевезли 223 млн. человек, или 43% общего количества. Метрополитен перевез в прошлом году 214 млн. пассажиров, автотранспорт – 82 млн. человек. По словам чиновника, за прошлый год в Харькове был выполнен большой объем работ по реконструкции трамвайного переезда и пути в районе Сумского рынка.

“Мы заменили трамвайный путь по новой технологии, а также провели реконструкцию канализации, освещения, были установлены новые светофорные объекты – выполнен большой объем работ”, – говорит Федорчук.

В этом году в Харькове планируют отремонтировать по новым технологиям три трамвайных переезда и улицу Октябрьской революции.

“Будут в ближайшее время сделаны переезды Московский – пр. Кошкина, Московский проспект – улица Соича, Московский проспект – улица Доброхотова. Все переезды будут отремонтированы по новым технологиям. Есть также план на этот год привести в порядок улицу Октябрьской революции. Начнем от Октябрьского депо – это и путевое хозяйство, и контактная сеть, и дороги. А затем пойдем в центр”, – рассказывает Федорчук.

Также уже месяц закрыты 23 и 26 маршруты трамвая от Салтовского шоссе до ХТЗ. Это связано с тем, что в этом районе КП “Харьковводоканал” проводит реконструкцию коллектора.

“На этом участке прекращено движение трамвая на три месяца. За это время мы планируем провести капитальный ремонт путевого хозяйства”, – говорит Федорчук.

Возле строящейся станции метро “Проспект Победы” начнут прокладывать трамвайный путь, как только Департамент дорожного хозяйства даст участок.

“Мы сразу будем прокладывать трамвайный путь плитами по новым технологиям. Подобные плиты, которые лежат у нас на Московском проспекте, а также на перекрестке Академика Павлова и у стадиона “Серп и молот”. Нам хватит месяца, чтобы выполнить там все работы”, – уверен Федорчук. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version