Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: построят мясоперерабатывающий комплекс по безотходному производству

Министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков рассказал о проекте с участием иностранного капитала – мясоперерабатывающем комплексе, который является безотходным производством.

“ТОО “Евразия Агрохолдинг” будет построен мясоперерабатывающий комплекс мощностью 17 тыс. т переработки мяса в год, включая линию по переработке отходов производства, таких как рога, копыта, шкуры, кровь. То есть безотходное производство”, – сообщил министр.

В целом, в настоящее время Минсельхоз прорабатывает реализацию 15 проектов с участием крупных иностранных инвесторов. Их общая стоимость составляет около 190 млрд. тенге.

“Планируется реализовать четыре проекта в переработке мяса и мясном скотоводстве. Построить три птицефабрики на 60 млрд. тенге общей мощностью 90 тыс. т мяса в год, которые позволят нам сократить импорт почти на 50%. Планируется ряд проектов в области производства и переработки молока, производства масложировой продукции и глубокой переработки зерновых культур”, – заключил он. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version