Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Уфе завершается реконструкция отеля «Башкортостан»

“Башнефть” до апреля 2018 г. включительно предоставит 365 млн. руб. одной из крупнейших гостиниц Башкирии -“Башкортостану” (принадлежит “Башнефти”), сообщается на сайте госзакупок.

Предоставление займа станет завершающей стадией финансирования инвестиционного проекта по реконструкции гостиничного комплекса общей стоимостью более 1,5 млрд. руб., пояснили в “Башнефти”.

Гостиница была закрыта на реконструкцию 1 апреля 2014 г., процесс модернизации и строительства пристроя планируется завершить в мае.

В 2014 г., сообщалось ранее, “Башнефть” планировала передать отель в доверительное управление ОАО “УГК “Космос” (100%-ная “дочка” АФК “Система”). Гостиничный комплекс “Башкортостан” является “непрофильной собственностью” компании, поясняли в “Башнефти”.

Решение о передаче актива в управление “Космосу” совет директоров “Башнефти” принял в конце июля 2014 г. В августе Федеральная антимонопольная служба разрешила “Космосу” “определять условия осуществления предпринимательской деятельности” ООО “Гостиничный комплекс “Башкортостан”.

В настоящее время НК отказалась от этих планов. Представитель “Башнефти” сообщил, что в компании рассматривается два варианта решения этого вопроса: сохранить управление гостиничным комплексом полностью за собой либо разделить его с профильным оператором. “Окончательное решение еще не принято”, – констатировал он.

Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что в качестве основного партнера рассматривается гостиничный оператор Hilton.

Гостиница “Башкортостан” (категории “4 звезды”) является одной из крупнейших гостиниц Башкирии. Отель расположен в историческом и деловом центре Уфы. Номерной фонд состоит из 139 гостиничных номеров категории “стандарт”, “бизнес”, “люкс”, “апартаменты” в основном здании и 104 стандартных номеров в пристрое. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version