Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: до конца 2015 г. модернизируют шесть зданий районных судов

Шесть зданий районных судов будут модернизированы до конца года. Об этом на открытии нового здания суда Гродненского района сообщил председатель Верховного суда Валентин Сукало.

“В нынешнем году по госпрограмме строительства и реконструкции зданий, материально-технического, кадрового обеспечения судов Беларуси открыто первое новое здание суда Гродненского района. До конца года мы планируем завершить строительство здания суда Слонимского района. Кроме того, еще шесть зданий будут подвергнуты реконструкции и модернизации. Обновления в этом году дождутся суды в Молодечно, Пружанах, Осиповичах, Фрунзенском районе Минска, в Городке и Железнодорожном районе Витебска. Программа будет реализовываться до 2020 г., в ходе ее вводятся новые здания, реконструируются и модернизируются действующие здания судов. В прошлом году мы ввели в строй три новых здания и 10 капитально отремонтировали”, – сказал председатель Верховного суда.

Суд в Гродно построен за средства республиканского бюджета, на строительство было затрачено 27,4 млрд. бел. руб. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version