Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Кировограде строитель ТБК отделался штрафом

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Кировоградской области добилось взыскания штрафа с ЧП “Камелот-3000”, которое с нарушениями вело строительство торгово-промышленного комплекса в областном центре.

В августе 2013 г. инспекция провела проверку объекта на ул. Октябрьской Революции возле дома №64, где строился торгово-бытовой комплекс с обустройством парковки для машин.

Во время проверки оказалось, что заказчик строительных работ – ЧП “Камелот-3000” – вел исполнительную документацию с нарушениями. В этой связи ему было выдано предписание устранить обнаруженные нарушения требований градостроительного законодательства. Кроме того, компания была оштрафована на 20,6 тыс. грн.

Не согласившись с этим решением, заказчик строительства обратился в суд. В октябре 2014 г. Днепропетровский апелляционный административный суд признал действия Госархстройинспекции правомерными.

Инспекция обратилась в Государственную исполнительную службу, которая и взыскала штраф в бюджет в полном объеме. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version