Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: у коттеджного городка под Киевом забрали землю

Хозяйственный суд Киевской области вернул в государственную собственность 3 га леса в Вышгородском районе. Об этом говорится в сообщении прокуратуры области.

“Решением хозяйственного суда Киевской области удовлетворены исковые требования прокуратуры Киевской области и расторгнут договор долгосрочного временного пользования лесными участками в административных границах Вышгородского района”, – сказано в нем.

Установлено, что Киевской областной государственной администрацией в 2012 г. был передан в пользование сроком на 49 лет лесной участок площадью 2,85 га в границах Лебедевского сельского совета для использования коттеджным городком Riviera Villas. Ранее участок находился в постоянном пользовании государственного предприятия “Высшедубечанское лесное хозяйство”. Однако в нарушение условий договора пользователь построил забор из кирпичных столбов на бетонном фундаменте и установил опоры уличного освещения высотой 5 м, в результате чего были повреждены лесные насаждения. Прокуратура обратилась в суд с требованием вернуть землю государству. Требования прокуратуры удовлетворили в полном объеме. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version