Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: плата за воду помогает ПАО «Киеводоканал» модернизировать инфраструктуру

ПАО “АК “Киевводоканал” провело реконструкцию канализационно-насосной станции “Русановка” на бул. Давыдова в Днепровском районе.

Станция обслуживает жилой массив Русановка с населением порядка 27 тыс. человек. Ее модернизация повысит надежность канализирования массива и обеспечит бесперебойное предоставление услуг жителям.

В марте-апреле на станции была установлена новая система автоматического управления, заменено практически все насосное оборудование, запорные механизмы и силовые электрокабели.

Теперь КНС “Русановка” оборудована тремя энергосберегающими насосами сухого горизонтального исполнения с вмонтированной системой охлаждения двигателя и защитой от попадания воды в инспекционную камеру. Новое насосное оборудование уменьшает потребление электроэнергии на 40%, позволяет избежать перепадов во время поступления стоков в ночное время и увеличивает межремонтный цикл.

Реконструкция КНС проходила в рамках инвестиционной программы на 2015 г. Благодаря амортизационным отчислениям, предусмотренным в тарифе на водоснабжение и водоотведение, Киевводоканал постепенно проводит техническое переоснащение объектов. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version