Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Рината Ахметова подозревают в строительстве дворца под Киевом

Владельца холдинга СКМ Рината Ахметова заподозрили в строительстве дворца под Киевом. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Игорь Луценко.

“Благодаря Центру поддержки аэроразведки у нас теперь есть изображение еще одного циклопического объекта под Киевом. Как видно по фото, это небольшой недостроенный дворец высотой примерно с четырехэтажный дом. Чье это? Активисты Дорожного контроля указывают на Рината Ахметова”, – отмечается в сообщении.

По данным Луценко, сайт “Эста-Холдинг” – компании Ахметова, которая занимается недвижимостью, – свидетельствует о наличии проекта “Домик в Плютах”.

“Причем проект присутствует на сайте, но не содержит конкретных предложений к клиентам, а также сведений о его точном местонахождении. Если это действительно имущество СКМ, “Эста-Холдинга” или связанных кипрских компаний, то это свидетельство, что Ринат Ахметов может изыскать дополнительные средства для выплаты зарплат шахтерам и спасения ДТЭКа от банкротства”, – полагает депутат. По его данным, указанная загородная резиденция находится в дальнем конце Старообуховской трассы, за массивом элитных дач Конча-Заспы, возле поселка Плюты. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version