Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Кызылорде построят современный торгово-развлекательный комплекс

В Кызылорде будет построен современный торгово-развлекательный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба акимата Кызылординской области.

На заседании градостроительного совета сообщили, что торгово-развлекательный комплекс будет построен за счет средств ТОО “Строительно-транспортная компания” на улице Султана Бейбарыса. Для этого проекта выделен земельный участок площадью 8 га.

В торгово-развлекательном центре будут оказывать услуги торговая сеть “Рамстор”, кинотеатр, детский игровой центр “Бэбилон”, ресторан, магазины одежды, офисы авиационных, железнодорожных и туристических агентств. Кроме того, будет построена автостоянка на 300 машин.

Подрядчик планирует для реализации проекта взять кредит в банках второго уровня на 3 млрд. тенге. В ходе строительства будет трудоустроено 300 человек. После завершения строительства работу получат 150 человек, в том числе 30 инвалидов.

На заседании Градсовета одобрен эскизный проект торгово-развлекательного центра.

Аким области Крымбек Кушербаев напомнил, что для озеленения и благоустройства территории комплекса нужно использовать капельное орошение. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version