Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: мэр Львова всесторонне поддержит возведение жилья для участников АТО

Мэр Львова Андрей Садовый встретился с родственниками участников АТО и обсудил с ними вопрос выделения участка под строительство многоэтажного дома для них.

В частности, градоначальник заверил людей, что город готов зарезервировать еще два участка на ул. Под Голоском, которые расположены рядом с территорией, на которой планируют построить дом, сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

“Мы хотим максимально помочь людям, которые спасают Украину. 37 человек из Львова погибли. Остались их семьи, потерявшие кормильца. Наша обязанность – помочь им, чтобы их дети были обеспечены. Есть люди, получившие травмы. В меру наших возможностей мы должны совершить достойный человеческий поступок. Мы одними из первый в Украине вышли с решением о строительстве. Думаю, мы проголосуем и сможем начать работы по подведению коммуникаций”, – отметил городской голова, предложив вынести вопрос на ближайшее заседание горсовета.

Андрей Садовый планирует сразу же обратиться в правительство для получения денег.

“Это нужно делать сразу же, потому что мы теряем драгоценные дни. Уже 3 месяца потеряли”, – заявил мэр Львова. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version