Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ГК «Лидер Групп» реализовала более 70 тыс. кв. м недвижимости

Группа компаний “Лидер Групп” в первом квартале реализовала более 70 тыс. кв. м недвижимости. За первые три месяца года объем выполненных строительно-монтажных работ составил 220 тыс. кв. м.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области реализовано более 40 тыс. кв. м. В Москве и Подмосковье было продано около 30 тыс. кв. м жилья.

В целом в первом квартале объемы продаж девелоперских компаний в Санкт-Петербурге и московском регионе несколько снизились по сравнению с аналогичным периодом аномально активного 2014 г. В среднем процент снижения в разных компаниях может составлять порядка 25-30%. Вместе с тем, в сравнении с экономически спокойным 2013 г. объем реализации жилья значительно вырос. В частности, в ГК “Лидер Групп” объем продаж жилья в первом квартале в 2 раза превысил показатели аналогичного периода 2013 г.

Наибольшую активность потребители проявили в марте на фоне заявлений о начале реализации программы по федеральному субсидированию банков, предоставляющих ипотеку. Количество сделок на приобретение квартир с привлечением ипотечных кредитов в последние две недели марта выросло на 33% по сравнению с январем-февралем. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version