Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: инвестиции в строительство дороги до аэропорта «Остафьево» составит 8 млрд. руб.

Инвестиции в строительство дороги до аэропорта “Остафьево” на территории Новой Москвы могут составить 8 млрд. руб., часть из них составят инвестиции компании “Газпром”, сообщил руководитель департамента по развитию новых территорий Владимир Жидкин.

“Проектная документация дороги в аэропорт “Остафьево” находится в экспертизе”, – сказал В. Жидкин.

Он пояснил, что изначально дорогу хотели реализовать единым лотом, но в итоге она была разбита на три части. Все части, по его словам, должны быть завершены в 2018 г.

“Строительство первой части дороги от Коммунарки до пересечения Калужского шоссе и Щербинки начнется в этом году. Она позволит развивать административно-деловой центр в Коммунарке”, – сказал В. Жидкин.

Он уточнил, что объект реализуется совместно с инвестициями компании “Газпром”. Также на территории Новой Москвы реализуется еще несколько проектов строительства дорог с участием частных инвестиций.

Всего, по его словам, на территории Новой Москвы планируется построить около 600 км новых дорог и столько же отремонтировать.

“Мы предполагаем, что некоторые участки дорог будут платными”, – добавил руководитель департамента.

В этом году уже строятся два участка дороги: первый – от Коммунарки до Южного Бутово, и второй – от Троицка до Киевского шоссе, которые планируется сдать в начале 2017 г. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version