Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: в Минске экс-руководителя предприятия стройкомпании подозревают в нецелевом использовании средств

В Минске бывшего руководителя строительного предприятия “Забудова-Стройкомплекс” подозревают в нецелевом использовании средств. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Во время мониторинга расходования денежных средств дольщиков при застройке кварталов малоэтажных жилых домов в районе Цнянского водохранилища у сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РУВД столицы появились существенные основания заподозрить бывшего руководителя производственного унитарного предприятия “Забудова-Стройкомплекс” в превышении служебных полномочий с ущербом в особо крупном размере.

По мнению сотрудников БЭП, бывший руководитель предприятия летом 2011 г. использовал денежные средства дольщиков, предназначенные для расходов на строительство жилых домов, по нецелевому назначению. В процессе проверки борцы с экономическими преступлениями установили, что за счет дольщиков покрывались как расходы предприятия, так и осуществлялось финансирование других строительных объектов.

Сумма ущерба, о котором идет речь, оценивается в более 420 млн. бел. руб., что по курсу на тот период составляло более $83 тыс.

В прокуратуре Советского района Минска согласились с доводами сотрудников БЭП. В действиях бывшего руководителя усматривается превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 426 Уголовного кодекса Беларуси. Проводится расследование. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version