Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: на подмосковном рынке складов пустует 10% помещений

Доля вакантных площадей Московского региона достигла 9,8%, увеличившись за квартал менее чем на 1%, говорится в исследовании Knight Frank.

Данный уровень вакансии сформирован преимущественно за счет высвободившихся после переезда арендаторов площадей. Некоторые качественные площади, вышедшие на рынок в первом квартале, по данным экспертов, в основном заполнены.

“Существующий объем свободных площадей в московском регионе дает арендаторам возможность выбирать складские помещения на разных направлениях Москвы и области”, – прокомментировал директор по складской и офисной недвижимости Knight Frank Russia & CIS Вячеслав Холопов.

В компании уточняют, что в первом квартале в эксплуатацию было введено около 270 тыс. кв. м качественных складских площадей, что на 35% превышает аналогичный показатель 2014 г. Высокий объем введенных площадей за анализируемый период обусловлен переносом сроков ввода в эксплуатацию ряда объектов, запланированных на 2014 г.

Общий объем складских объектов в московском регионе сегодня составляет около 9,7 млн. кв. м. До конца года ожидается ввод в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м качественных складских площадей, почти 70% из заявленных проектов строится на южных направлениях. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version