Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Николаеве жилой дом строили без техусловий

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ.

В управление пришло письмо ООО “Три-Полье Проект”, в котором отмечалось, что технические условия на проектирование объекта “Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями (первая секция)” (ул. Мостостроителей, 18) находятся в процессе выдачи. Другими словами, проектная документация на строительство объекта была разработана без технических условий.

Кроме того, строительная площадка по сложности инженерно-геологических условий относилась к третьей категории, тогда как заказчик работ – ЖСК “Грандстрой” – не получил положительные выводы экспертизы в части прочности, надежности и долговечности домов и сооружений.

Таким образом, все эти факты стали основанием для отмены декларации о начале выполнения строительных работ, поскольку строительство считается самовольным.

Управление ГАСИ в Николаевской области не только отменило регистрацию декларации, но еще и обратилось в городскую прокуратуру и УМВД для принятия соответствующих мер реагирования к нарушителям градостроительного законодательства. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version