Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на обустройство парков Киев направит 1,2 млн. грн.

Первый замглавы КГГА Игорь Никонов во время выездного совещания по реализации проекта “Киевские парки” отметил, что столичные парки должны стать удобными и безопасными зонами для отдыха киевлян и гостей столицы.

“Ко Дню Киева мы запланировали обустроить парк им. А. Пушкина, парк “ДШК” и частично парк “Нивки”, а также Труханов остров. Более того, уже есть инвесторы, которые готовы вложить средства в развитие этих парков”, – сказал чиновник.

На базе парка им. Пушкина планируется создать городской детский образовательно-культурный комплекс, а помещение дома культуры “Большевик” – реконструировать в центр детского творчества на основе проекта “Арт-пикник Славы Фроловой”.

“В самом парке будут обустроены дорожки, общественные уборные, освещение, парковочные площадки. На все эти работы из городского бюджета планируется направить 1,2 млн. грн.”, – отметил Игорь Никонов. При этом большую часть расходов на себя возьмут предприниматели, осуществляющие деятельность на территории парка. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version