Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на жилье для военных выделят несколько сотен миллионов гривен

Для решения вопроса по улучшению жилищных условий семьям погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в АТО, а также для инвалидов I-II группы из числа таких военнослужащих из государственного бюджета Министерству социальной политики предусмотрена целевая субвенция в сумме 300 млн. грн.

В прошлом году на закупку жилья для семей военнослужащих, которые принимали участие в АТО, были предусмотрены средства в сумме 28 млн. 700 тыс. грн., за счет которых планировалось осуществить закупку 90 квартир. По состоянию на 31 декабря 2014 г., по информации областных государственных администраций, было приобретено 63 квартиры, что составило 70% от потребности.

В настоящее время Министерство социальной политики подготовило проект постановления Кабинета министров Украины, которое позволит быстрее обеспечивать жильем военных.

“Но к этому документу много замечаний и предложений. Поэтому нам необходимо качественно и в короткие сроки отработать механизм эффективного и целевого использования бюджетных средств для удовлетворения потребностей, касающихся улучшения жилищных условий определенной категории граждан”, – отметил заместитель министра социальной политики Роман Абрамовский. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version