Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на возведение линии обороны осталось 2 месяца

Украину от агрессии с Востока защитят три линии фортификационных сооружений.

“Это очень большая и ответственная работа. Мы строим своеобразную “линию достоинства”, которая должна защитить проведение реформ, привлечение инвестиций и восстановление Украины. Все то, ради чего свершилась Революция достоинства. Мы должны защититься от бандитизма и сепаратизма, который правит на востоке Украины”, – заявил вице-премьер-министр Украины, глава Минрегиона Геннадий Зубко.

По поручению президента, а также по решению Совета национальной безопасности и обороны Украины правительство выделило 850 млн. грн. на возведение фортификационных сооружений.

“Все граждане, находящиеся сейчас на временно неконтролируемых территориях, – это наши граждане. Но мы должны принять превентивные меры, чтобы не дать угрозе терроризма расползтись по всей территории независимой Украины”, – подчеркнул чиновник.

“Каждый регион сегодня присоединяется к работе по сооружению фортификаций, подрядные организации будут выезжать на место проведения этих работ в Луганской и Донецкой областях”, – сказал он.

По словам Зубко, на эти работы есть всего 60 дней.

“Мы должны сделать так, чтобы наши военные были не в чистом поле, а под защитой. Это позволит им не просто вести боевое дежурство, но и даст нормальные условия для отдыха и службы”, – добавил он. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version