Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Калининградская область снизит ставку по льготной ипотеке

Ставка льготного ипотечного кредитования в Калининградской области составит 8%. Регион совместно с правительством РФ субсидирует ставку в целях поддержания строительства. Об этом заявил губернатор области Николай Цуканов.

Губернатор Калининградской области поблагодарил правительство РФ за субсидирование ставки по ипотеке на строящееся жилье до 12%. “Мы сделаем снижение до 8% в регионе. Это даст возможность не провалиться строительной отрасли”, – сказал Цуканов.

Программа льготного ипотечного кредитования начала работать в марте. Первоначально предполагалось выдавать кредиты по ставке не выше 13%, затем, после снижения ключевой ставки ЦБ до 14%, которое произошло 13 марта, ставку по льготной ипотеке снизили до 12%. Программа господдержки ипотеки рассчитана до 1 марта 2016 г. и может быть прекращена досрочно, если ЦБ опустит ключевую ставку до 9,5%. Ближайшее обсуждение, в ходе которого возможен пересмотр ключевой ставки ЦБ, назначено на 30 апреля. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version