Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Карагандинской области открылся новый ФОК

В поселке Осакаровка Карагандинской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщила пресс-служба акима области.

“В регионе в соответствии с поручением главы государства ведется работа по развитию массового спорта, пропаганде здорового образа жизни. Физкультурно-оздоровительные комплексы как раз направлены на развитие массового спорта. Именно с таких площадок, с сельских соревнований начинали многие звезды карагандинского, казахстанского спорта. Маленькие победы вырастают в большие, маленькие чемпионы становятся победителями Олимпийских игр и чемпионатов мира”, – сказал аким области Нурмухамбет Абдибеков на церемонии открытия объекта.

В 2014 г. в области было открыто 65 различных спортивных объектов, и общее их количество сейчас составляет 2800 единиц. По данным спортуправления, в регионе систематически занимаются физкультурой и спортом около 400 тыс. человек, или 28% населения.

“Вы знаете, что в связи со сложной мировой экономической обстановкой, коснувшейся и Казахстана, возникла необходимость сбалансированного бюджетного финансирования. Мы вынуждены были сократить расходы в спортивной сфере почти на 1 млрд. тенге. Тем не менее, по возможности будем развивать спортивную базу, и, полагаю, этот физкультурно-оздоровительный комплекс, который открыли сегодня, будет не последним”, – отметил глава региона. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version