Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Полтаве нахимичили с ремонтом училища

ООО “Архикад-С” должно заплатить 68 тыс. грн. штрафа за разыгранный тендер по реконструкции Кременчугского педагогического училища им. А. С. Макаренко в селе Потоки (Полтавская область). Это следует из постановления Высшего хозяйственного суда.

В марте 2013 г. Антимонопольный комитет Украины установил, что компания и ООО “Специализированное монтажное управление №25” согласовали поведение во время участия в тендере, который в 2012 г. проводило Кременчугское педагогическое училище. Тогда подряд стоимостью 3,99 млн. грн. на реконструкцию учебного корпуса и проходной учебно-оздоровительного комплекса училища по ул. Дзержинского, 1, получило ООО “Архикад-С”. Предложения двух других участников (с меньшей ценой) отклонили.

Как установил АМКУ, компании подали одинаково заполненную тендерную документацию и ценовые предложения.

Кроме того, на момент подачи предложения у компаний не было необходимого для выполнения работ количества рабочих и машин.

За нарушение законодательства “Архикад-С” был оштрафован на 68 тыс. грн. Компания оспорила это решение. Дело неоднократно рассматривалось судами. В конце концов, ВХСУ признал решение АМКУ правомерным. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version