Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Киев собирается раскрыть всю градостроительную информацию

Заместитель главы КГГА Павел Рябикин заявил, что проблемы незаконного строительства можно решить, объединив усилия властных структур, общественности и СМИ.

Чиновник сказал, что городская власть планирует открыть максимальный доступ к информации о градостроительных процессах.

“Несколько дней назад на сайте градостроительного кадастра Киева появился новый раздел, в котором можно ознакомиться с информацией обо всех участках, на которые выдавались градостроительные условия и ограничения. Это очень важный шаг с точки зрения усовершенствования механизмов общественного контроля строительства. Каждый киевлянин, увидев стройплощадку, сможет на сайте узнать, выдавались ли градостроительные условия и ограничения на этот объект. Если не выдавались, то это говорит о том, что строительство ведется с нарушениями. И нам очень важно как можно скорее узнать о таких случаях. Ведь чем раньше мы обнаружим проблему и остановим мошенничество, тем меньше риска для граждан”, – отметил Павел Рябикин и заявил, что сейчас городская власть раскрывает ранее закрытую информацию.

“Мы стремимся сделать все данные о ведущемся в Киеве строительстве максимально открытыми, постоянно дополняем и расширяем информацию на сайте градкадастра. Надеюсь, что такая открытость будет способствовать усилению общественного контроля градостроительной деятельности”, – подчеркнул Павел Рябикин. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version