Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Сумах застройщика оштрафовали за невыполнение требований ГАСКа

Харьковский апелляционный административный суд подтвердил законность действий Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Сумской области по наложению штрафа на нарушителя градостроительного законодательства.

Во время внеплановой проверки выполнения требований предписания по возведению пристройки к существующему административному зданию по ул. Супруна, 15, в Сумах ООО “СК-Офис Центр” инспекторы обнаружили, что требования предписания о прекращении выполнения строительных работ не были выполнены.

По результатам проверки было вынесено постановление о наложении на нарушителя штрафа в 43,8 тыс. грн. Не согласившись с решением инспекции, нарушитель обратился в Сумской окружной административный суд, который оставил исковое заявление без рассмотрения.

Компания оспорила это решение в суде апелляционной инстанции. Харьковский апелляционный админсуд оставил жалобу без удовлетворения. Таким образом, действия ИГАСК в Сумской области были признаны правомерными. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version