Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: завершить строительство МФК «Маяк Минска» планируется до 2017 г.

Завершить строительство многофункционального комплекса “Маяк Минска” планируется до 2017 г. Об этом сообщил Неб Карич, генеральный директор компании Dana Mall, входящей в группу компаний Dana Holdings, которая реализует проект.

“Готовность многофункционального комплекса “Маяк Минска” площадью 1 млн. кв. м сегодня составляет более 50%, и темпы строительства существенно опережают запланированные, – сказал Неб Карич. – Завершить планируем до 2017 г.”.

В октябре откроется торговый центр Dana Mall. “Это крупнейший объект, который требует особого внимания. В Беларуси подобные еще не возводились, – отметил собеседник. – Тем не менее, группа международных экспертов во главе с Гэри Бурроузом гарантирует его открытие в соответствии с заявленной концепцией”. Кстати, на престижной выставке торговой недвижимости MAPIC во французских Каннах проект Dana Mall получил награду за лучшую концепцию в Восточной Европе.

Строго придерживаясь международных стандартов и представлений клиентов развитых рынков, объект уделяет особое внимание аспекту отдыха и развлечений, тем самым, усиливая общий уровень удовлетворенности клиента, пояснил эксперт. “Это классический пример торгового центра по принципу “построй его, и они придут”, – обратил внимание Неб Карич. – И я рад отметить, что с вводом в строй Dana Mall международные торговые брэнды, ранее не представленные в Беларуси, появятся и здесь”.

“Маяк Минска” стал первым проектом в Беларуси, который удостоен международных премий. Речь идет о формате застройки “город в городе”. “Маяк Минска” признан лучшим многофункциональным комплексом в Восточной Европе и за последние несколько лет получил награды European Property Awards, World Finance Awards и Golden Jaguar.

Что любопытно, проект, подобный “Маяку Минска”, группа компаний Dana Holdings реализует и в Сербии. Он называется “Тесла Сити”. Комплекс площадью 2 млн. кв. м спроектирован как самый энергоэффективный проект застройки “город в городе” в мире. У холдинга также есть проекты в Москве и Багдаде, которые пока не получили широкой известности. Кроме того, сейчас исследуется возможность реализации мегапроекта в Гаване. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version