Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: «Минск-Мир» станет международным бизнес-центром

Бизнес-центр “Минск-Мир” на сегодняшний день является крупнейшим многофункциональным строительным проектом в мире. Об этом сообщил Неб Карич, генеральный директор компании Dana Mall, входящей в группу компаний Dana Holdings, которая реализует проект.

“Завоеванная компанией репутация позволила нам победить в международном конкурсе на застройку территории бывшего аэропорта «Минск-1» в центре Минска. Мы этим гордимся”, – подчеркнул Неб Карич.

Общая площадь застройки “Минск-Мир” составляет 3 млн. кв. м. На участке площадью 320 га будет построено 14 тыс. единиц первоклассного жилья, 305 тыс. кв. м административных площадей класса А. Речь идет о формате застройки “город в городе”.

“Здесь возникнет новый международный финансовый район, – сказал Неб Карич. – В него, в частности, войдут конференц-центр, центры для проведения различных мероприятий и отдыха, школы, парки и зеленые зоны, включая торгово-развлекательный центр с арендуемой площадью 120 тыс. кв. м”.

Одной из основных особенностей застройки станет парк площадью 50 га, который выступит в качестве места для проведения музыкальных и творческих фестивалей, верховой езды и других мероприятий на свежем воздухе.

“Архитектурное решение наших проектов напоминает застройку ведущих мировых столиц. Так, бизнес-центр “Минск-Мир” похож на бизнес-центр в районе Canary Wharf в Лондоне”, – обратил внимание Неб Карич. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version