Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Москве на месте здания Госдумы могут построить гостиницу

В Москве на месте здания Госдумы может быть построен торговый центр или гостиница, а на месте Совета Федерации – жилье. Об этом сообщил Михаил Гуцериев, владелец девелоперских компаний “Интеко” и “Моспромстрой”.

Как сообщил Гуцериев, проект будет полностью коммерческим, без участия бюджетных средств. Отметим, что после переезда чиновников в новый центр в Мневниках, который сейчас строится, здания Госдумы и Совета Федерации будут переданы в собственность компаний.

При этом Михаил Гуцериев пока не берется оценивать размер затрат, но не исключает привлечение других инвесторов в проект.

“Там целая технология. Здание Госдумы и Совета Федерации отдаются нам в компенсацию. Все это надо оценить и понять, сколько мы вложим. Мы строим на собственные средства, взамен получаем это. Соответственно, это будет все сноситься”, – уточнил бизнесмен.

Напомним, решение об обустройстве Мневниковской поймы, находящейся между Серебряным Бором и районом Крылатское, и строительстве на ее территории парламентского центра, куда переедут Госдума и Совет Федерации, было принято федеральными властями в начале августа 2014 г. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version