Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на Бескидском тоннеле прошли 1 км

На границе Львовской и Закарпатской областей на перегоне Бескид-Скотарское продолжаются работы по строительству нового двухколейного железнодорожного Бескидского тоннеля. Строители уже преодолели отметку в 1 км. Это больше половины тоннеля, который соединит Закарпатье с Львовской областью.

Строительство второго по длине железнодорожного тоннеля в Украине посетил глава Львовской ОГА Олег Синютка.

Отметим, что работы по строительству нового тоннеля начались в октябре 2013 г., завершить их планируется в первом квартале 2017 г. Он должен полностью заменить действующий одноколейный тоннель, который исчерпал свой эксплуатационный ресурс.

По словам главы ЛОГА, для Украины такой масштабный строительный проект имеет стратегическое значение, так как по этому маршруту перевозят грузы до западной границы страны, а также значительную часть транзитных товаров в Европу.

“После строительства нового двухколейного тоннеля увеличится его пропускная способность, а скорость прохождения составов вырастет с 40 до 60 км/ч”, – добавил он.

Олег Синютка отметил, что стоимость работ составляет 103 млн. евро. Строительство финансируется за средства Европейского банка реконструкции и развития и на средства Львовской железной дороги (600 млн. грн.). (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version