Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Киев призывает Германию помочь с энергосбережением

Киев планирует принять меры, чтобы повысить уровень энергоэффективности и достичь более системных изменений в направлении рационального использования энергоресурсов. В этом отношении столица полагается на лучшие международные практики.

Во время переговоров с директором проекта Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) “Создание энергетических агентств в Украине” Робертом Кюнне замглавы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что городская власть начала работу по энергосбережению в ответ на сложную ситуацию с энергоносителями.

“В текущем году на эти нужды город планирует выделить порядка 150 млн. грн. Мы уже пустили программу полного учета тепла, потребляемого городом, внедряются проекты энергосбережения и перехода на альтернативные источники топлива в учреждениях бюджетной сферы. Но эти инициативы должны быть четко структурированными и превратиться в перспективную концепцию повышения энергоэффективности столицы с конкретными целями и индикаторами”, – подчеркнул он.

Роберт Кюнне заявил, что именно Киев стал одним из четырех регионов Украины, выбранных для пуска пилотных проектов GIZ, и именно в столице представители межправительственной инициативы со стороны Германии видят все необходимые условия для успешного старта. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version