Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: киевляне потянулись за жилищными субсидиями

Количество киевских семей, которые получают жилищные субсидии для возмещения расходов на жилищно-коммунальные услуги, возрастает. Сейчас порядка 46 тыс. семей получают государственную помощь для оплаты таких услуг. По сравнению с декабрем 2014 г. эта цифра выросла на 4,8 тыс. Средний размер субсидии в январе составил 517 грн. на семью.

Как сообщили в департаменте социальной политики КГГА, по сравнению с январем прошлого года количество семей, получающих государственную помощь, выросло на 12 тыс. (в 2013 г. менее 34 тыс. семей получали субсидию).

В январе 147 киевлянам с ограниченными физическими возможностями была предоставлена помощь в оформлении документов на субсидию на дому от социальных работников. Такую услугу гражданам, которые по состоянию здоровья или по другим важным причинам не могут сами обратиться в органы социальной защиты, предоставляют в Киевском городском территориальном центре и в 11 районных центрах.

Всего же в Киеве жилищную субсидию можно оформить в 10 районных управлениях труда и соцзащиты населения, а также в 46 филиалах органов соцзащиты, находящихся в помещениях жилищных организаций. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version