Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ПАО «Киевэнерго» заказало своей компании стройработы на 12 млн. грн.

По результатам тендера ПАО “Киевэнерго” акцептовало предложения ДП “Энергоремонт” ПАО “Киевэнергоремонт” на строительные работы на общую сумму 12,19 млн. грн.

В частности, 10,66 млн. грн. компания получит за реконструкцию ТМ №1 РК “Отрадный” на ул. Металлистов. Остальное (1,53 млн. грн.) – за капитальный ремонт с заменой конвективной части ПТВМ-180 ст. №3 на ул. Промышленной. Все работы должны быть завершены до начала октября.

На первом тендере у “Энергоремонта” было трое конкурентов, один из которых предлагал выполнить работы вдвое дешевле. Но его предложение было отклонено из-за отсутствия разрешения Государственного комитета Украины по надзору за охраной труда на работы повышенной опасности.

На второй лот было пять претендентов (кроме “Энергоремонта”), все предлагали более дорогие услуги.

Отметим, что 57% ПАО “Киевэнергоремонт” принадлежит ООО “Ресет”. Совладельцем этой компании с долей 75% является Иван Плачков, глава наблюдательного совета ПАО “Киевэнерго”, заказчика тендера.

“Энергоремонт” часто выигрывает тендеры “Киевэнерго”. За последние шесть лет компания получила заказы на 196,48 млн. грн. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version