Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Киевсовет оставил арендаторов без земли

Киевский городской совет разорвал договоры аренды по земельным участкам площадью 21 га земли в Пуща-Водицком лесничестве Святошинского лесопаркового хозяйства и 0,7 га – в Протасовом Яру. Оба земельных участка не освоены арендаторами, поэтому Киевсовет имеет полное право расторгнуть договоры аренды с ними.

Депутаты приняли решение расторгнуть договор аренды земельного участка на ул. Лесозащитной, 17, заключенный между Киевсоветом и ЧП “Продмарт”.

“В соответствии с принятым в 2007 г. командой Черновецкого решением Киевсовета, земля Пущи-Водицы была передана застройщику для строительства жилых малоэтажных домов по ул. Лесозащитной”, – пояснила депутат Татьяна Мелихова.

Киевсовет также расторг договор аренды земельного участка общей площадью 0,7 га между ул. Протасов Яр и ул. Николая Амосова в Соломенском районе с ООО “Интерстрой Компани”, заключенный на основании решения горсовета от 27 декабря 2007 г. При этом Киевсовет внес соответствующие изменения в Программу развития зеленых зон города, включив указанные участки соответственно в категорию лесных территорий и озелененных территорий общего пользования столицы. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version