Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: у станции метро «Ботанический сад» в Москве построят новый квартал

На территории реорганизуемой промзоны Московского зеркального комбината будет построена школа и детские сады, соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы. Речь идет о территории, ограниченной 1-м Ботаническим и Лазоревым проездами, Снежной улицей и проездом Серебрякова (СВАО), сообщили в пресс-центре правительства Москвы.

Строительство образовательных учреждений является первым этапом комплексного освоения этой территории, заявили в мэрии города. Здесь также предусмотрено создание транспортно-пересадочного узла “Ботанический сад” (пересадка со строящейся станции МКЖД на Калужско-Рижскую линию метрополитена) и строительство нового городского квартала.

Помимо транспортной части в составе ТПУ “Ботанический сад” запланированы офисный и торговый центры, гостиница и перехватывающий паркинг. У станции метро “Ботанический сад” появится новый квартал с жилыми домами, объектами торговли, физкультурным комплексом, отмечали члены комиссии. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version